【07月04日(土)の番組】
04:50
イイものショッピングゥ〜!
【出演】橋本志穂、松岡きっこ、エド・はるみ 【商品】美容液
05:20
眠りにこだわる方に贅沢な睡眠環境を
【商品】高反発マットレス 【出演】杉山愛
05:50
つらい痛みに
【出演】水野久美、クリス松村、にしおかすみこ 【商品】ひざ・肩・腰痛医薬品
06:20
涼しさ持ち運べる!
【商品】卓上冷風扇
06:50
しらしがテレビ
朝のライフライン、県内各地の天気予報や川の水位など県民にとって必要不可欠な最新情報を、365日LIVEで発信します。
06:55
新型コロナ関連情報掲示板

07:00
美しいバストラインをキープ
【商品】補正下着
07:30
ラクラク糖質管理!
【商品】健康食品
08:00
ライフ・ライン
十字架につけられたイエス・キリストが復活し、天に帰るまでを紹介します。
08:30
しまじろうのわお!「ゆうじょうの コロッケ」#423
世界の、自然の、不思議がいっぱい!「わお!」(驚き)がつまった30分!親子で楽しめる、しまじろうのテレビ番組です。
09:00
ダイエット成功者続出!大公開スペシャル
【商品】ダイエット食品
09:30
男子ごはん▽おうちで楽しめる豪快!BBQカレー!
“おうち”にいながらもBBQの気分を味わえちゃうカレーをご紹介!さらに、太一くん考案のオリジナルアヒージョ第3弾も
10:00
夢をつなぐ
【商品】高麗人参サプリ
10:30
洋子の演歌一直線
令和傑作選パート3
11:00
元気な人は知っている からだのそうじ屋さん
【商品】酵素ドリンク
11:30
私の健康対策
【商品】健康食品
12:00
主治医が見つかる診療所 傑作選
芸能人徹底検査!人間ドックSP【後編】
12:55
淡海をあるく   #485 ケンケト祭り〜竜王町〜
遠い昔から受け継がれてきた淡海の文化遺産を紹介▽ケンケト祭り〜杉之木神社(竜王町山之上)
13:00
生ゴミのお悩みパリッと解決
【商品】生ゴミ処理機
13:30
石田純一のサンデーゴルフ
SKE48山内鈴蘭(他)
13:55
催しものガイド

14:00
大きく聞こえて快適安心
【商品】充電式集音器
14:30
首・肩の負担をラクにする、とろける寝心地
【商品】低反発マットレス 【出演】野口健、中田久美
15:00
出没!アド街ック天国〜川口〜
2020年本当に住みやすい街第1位!埼玉県「川口」▽アクセス抜群なのに物件は割安▽高水準ケーキ&パンvsガチ中華街の迫力鍋▽絶品!特盛り松茸ご飯▽合言葉「ほぼ東京」
15:55
てるてる天気

16:00
つらい痛みに
【出演】水野久美、クリス松村、にしおかすみこ 【商品】ひざ・肩・腰痛医薬品
16:30
元気食材にんにくパワー
【商品】サプリメント
17:00
命のつながりいただきます
【商品】健康食品
17:30
いくつになってもサッと立ちたい歩きたい
【商品】健康食品
18:00
BBCニュース
BBCニュースのキーワードは「伝える」。より早く、わかりやすく、滋賀のニュースをお届けします。視聴者の皆さまからの情報や写真提供も随時お待ちしています。
18:05
催しものガイド

18:10
てるてる天気

18:15
おばあちゃんの台所
「みどりおばあちゃんのいかなごいなり寿司」
18:30
出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP  
北海道・利尻&礼文島グルっと周って稚内SP!
20:55
天気予報

21:00
やすとものどこいこ!?
仲良しお連れさんとお料理企画♪〜『どこいこ!?特製 中華定食』編〜
21:54
BBCニュース
BBCニュースのキーワードは「伝える」。より早く、わかりやすく、滋賀のニュースをお届けします。視聴者の皆さまからの情報や写真提供も随時お待ちしています。
22:00
滋賀経済NOW
地元の食材を通して生産者と消費者をつなげる活動を展開する「株式会社バナナハート」を特集▽新型コロナウイルス感染拡大の影響で見直されつつある「地産地消」に注目
22:30
SPORTSウォッチャー
▽人間味あふれるドキュメント&最新のスポーツ!
23:55
平山みきの♭(ふらっと)びわ湖
今回の放送は特別篇「コロナウイルスにご用心」と題して、コロナ禍を悪用した”詐欺”などに合わないよう注意を促します▽【リポーター】南あき
00:00
  ドラマパラビ 来世ではちゃんとします 第1話
内田理央主演!SNSで話題沸騰の人気漫画原作!性をこじらせた男女の赤裸々ラブエロコメディドラマ!社畜アラサー女子・大森桃江(内田理央)には5人のセフレがいて…。
00:30
そろそろにちようチャップリン
勢いがスゴい!関西芸人SP▼アキナ・からし蓮根・たくろう…人気関西芸人の爆笑ネタをプレイバック!▼コウテイがリモートでネタ披露…ハリセンボンの反応は…?
00:55
イイものショッピングゥ〜!
【商品】酵素ドリンク、化粧下地 【出演】橋本志穂、エド・はるみ、松岡きっこ、谷隼人
01:25
真珠肌を実感
【商品】スキンケアパック
01:55
ヒザ元気への近道
【商品】サプリメント
02:25
目指せ!!クラウン!11〜シングルへの道〜
目指せ!!クラウン!7プレイバック
02:55
くっつきにくい!焦げ付きにくい!便利なフライパン
【出演】岡本麗、モト冬樹、野村真美、久本朋子 【商品】フライパン6点セット
03:25
終了劇場

●一覧に戻る