• home
  • 週間番組表

週間番組表

※実際の放送内容・放送時間は予告なく変更される
 場合があります、あらかじめご了承ください。

  • 凡例

  • 自社番組

  • 特別番組

  • オススメ

  • 04:20 買物情報
    【商品】マッサージ器
  • 04:50 SHOP JAPAN
    【商品】健康ステッパー
  • 05:20 買物情報
    【商品】首肩もみマッサージャー
  • 05:50 THEフィッシング▽激熱!東京湾のシーバスフィッシング
    今回は、日本トップクラスのシーバスフィールド、東京湾を舞台に厳寒期のシーバスフィッシングをご紹介!
  • 06:20 健康生活情報
    【商品】美容クリーム
  • 06:50 しらしがテレビ 自社番組 番組画像
    朝のライフライン、県内各地の天気予報や川の水位など県民にとって必要不可欠な最新情報を、365日LIVEで発信します。
  • 06:55 催しものガイド
  • 07:00 買物情報
    【商品】美容液
  • 07:30 みんなで歌おう!楽しい童謡コーラス
    お年寄りやご病気の方の寝たきり、引きこもりゼロ運動として、お仕事や介護などでご多忙な方も職場や病院、ご家庭の茶の間で「童謡コーラス」に参加してみませんか?
  • 07:45 比叡の光
    湖北野鳥センター開設30周年   湖北野鳥センター専門員     植田 潤
  • 08:00 滋賀経済NOW 自社番組
    特集「粉末射出成形事業拡大へ!滋賀に移転〜アテクト(東近江市)」…量産化技術の確立を目指す小高得央社長が描く未来図とは?▽草津の人気店〜ビストロチャイナ蜜柑
  • 08:30 買物情報
    【商品】フライヤー
  • 09:00 ポケモンの家、あつまる?
    あばれる君とヒャダインが、埼玉でポケモン交換旅!ハガキをくれたポケだちとストライダーで白熱バトル!手作りチラシ作戦で大量交換!?▽千葉雄大くんのアフレコに密着
  • 09:30 ポケットモンスター サン&ムーン
    「サトシとナゲツケサル!友情のタッチダウン」
  • 10:00 買物情報
    【商品】電動エアコンプレッサー
  • 10:30 勝利の盃
    ビジネスで活躍している社長やキーパーソンの成功秘話を紹介! 【出演】竹村美緒、福盛訓之
  • 10:55 天気予報
  • 11:00 健康情報
    【商品】ファンデーション
  • 11:30 買物情報
    【商品】サプリメント
  • 12:00 毎日笑顔
    【商品】健康食品
  • 12:30 イイものショッピングゥ〜!
    【商品】美容健康茶
  • 13:00 開運!なんでも鑑定団(再)
    知り合いの社長が生涯をかけて集めた仏像コレクション60体。会社を立て直す為になんとか買い取って欲しいと言われ、人助けと思い1500万円で買ったが果たしてどれ程の
  • 14:00 買物情報
    【商品】健康食品
  • 14:30 買物情報
    【商品】育毛剤
  • 15:00 買物情報
    【商品】首肩もみマッサージャー
  • 15:30 買物情報
    【商品】美容液
  • 16:00 買物情報
    【商品】ファンデーション
  • 16:30 買物情報
    【商品】関節痛、眼精疲労医薬品
  • 17:00 買物情報
    【商品】クレンジングゲル
  • 17:30 腰痛からの脱出
    腰痛治療
  • 18:00 BBCニュース 自社番組

    ニュース

    番組画像
    BBCニュースのキーワードは「伝える」。より早く、わかりやすく、滋賀のニュースをお届けします。視聴者の皆さまからの情報や写真提供も随時お待ちしています。
  • 18:05 平山みきの♭(ふらっと)びわ湖
    日本を代表するシンガー「平山みき」が滋賀県の全市町を探訪しリポート!▽みんなが集まる「ここぴあ」〜湖南市〜
  • 18:10 TVショップ
  • 18:15 光ル☆おおつ
    大津市の情報や魅力を紹介する市政情報番組▽人気コースを散策して大津を楽しもう
  • 18:30 滋賀創生ゼミナール
    ゼミ講師は甲良町の野瀬喜久男町長▽人口減少対策&健康づくりのための秘策▽甲良町の三大偉人▽自然あり、美味しいものあり、レガシーあり!春にのんびり甲良町ツアー
  • 19:00 モヤモヤさまぁ〜ず2「亀戸周辺」
    ▼絶品?うなぎラーメン▼変化球すぎる定食屋さんで意外な発見▼美人すぎる演歌歌手に遭遇
  • 19:54 緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦7
    大好評「池の水ぜんぶ抜く」第7弾▼長野・真田家ゆかりの寺からのSOSにロンブー淳と池松壮亮が出動▼岐阜「笠松トンボ天国」のヤゴを守れ!▼福岡の神社の池を綺麗に!
  • 21:54 BBCニュース 自社番組

    ニュース

    番組画像
    BBCニュースのキーワードは「伝える」。より早く、わかりやすく、滋賀のニュースをお届けします。視聴者の皆さまからの情報や写真提供も随時お待ちしています。
  • 22:00 にちようチャップリン
    4週ぶち抜き“お前たちはきっと他局さんでも通用する!”天下一トーナメント大会2週目!ネルソンズしゃもじアイデンティティら若手の傑作ネタに内村・千鳥も爆笑
  • 22:49 グラムールLIFE
    大阪難波にあるグラムール美容専門学校。美容師を目指す学生達の熱い想い。夢を追う真剣な眼差しを是非ご覧ください!
  • 22:54 SPORTSウォッチャー
    ▽プロ野球&MLB&サッカー(他)
  • 23:30 SUPER GT+「GT500チャンピオン・平川亮」
    昨年GT500のチャンピオンに輝いた平川亮が今シーズンに向けた野望を告白。レクサスの話題の車のインプレッションも!
  • 00:00 買物情報
    【商品】キャリーカート
  • 00:30 買物情報
    【商品】補正下着
  • 01:00 買物情報
    【商品】ダイエット食品
  • 01:30 BORUTO−ボルト− #15
    第15話「新しい道」
  • 02:00 銀魂 銀ノ魂篇
    ポロリ篇など忘れたかのごとく始まった最終長篇の『銀ノ魂篇』は、お楽しみいただけていますでしょうか。今回は登場人物が続々と出てきます。
  • 02:30 弱虫ペダル NEW GENERATION #21
    #21『箱根学園、動く!』
  • 03:00 終了劇場
special program

びわ湖公式チャンネル【YouTube】番組動画配信中!